Категории блога
Комментарии
Теги

Почему люди покупают духи

Автор admin 08.10.2015 0 Комментарии

 
Ароматические масла, духи и другие ароматические средства были обожаемы с самого начала человеческой цивилизации. Сегодня ароматы можно найти повсюду — от ароматических свечей до невероятного разнообразия  любимой всеми благоухающей или нежно увлекающей продукции для самых разнообразных случаев.
 
 Есть множество причин, почему люди любят духи, но в конечном счете всё сводится к тому, что они легко и просто дают нам возможность почувствовать себя счастливыми. Причина, по которой  мы чувствуем себя счастливыми, в большой степени индивидуальна, но может варьироваться - от присутствия феромонов, воспоминаний, которые вызывает аромат, чувства побега от серых будней, до возможности выражать свою индивидуальность через аромат.
 
 Итак, во-первых, это феромоны – летучие сигналы, которые стимулируют половое влечение. Логически этот гормон играет важную роль в человеческой сексуальности. Аналоги природного человеческого гормона могут быть найдены в некоторых духах, где эти ароматы-«провокаторы» повышают сексуальный аппетит. Список известных феромонов непрерывно растет. Хотя большинство из ныне известных феромонов работет только для мужчин. Таким образом, женщины, пользующиеся такими духами, пробуждают большее желание у мужчин вокруг них, и это, в свою очередь, повышает их  собственную самооценку, поскольку их уверенность в том, что они привлекательными и желанны, растет. Это, конечно, помогает любой женщине чувствовать себя счастливой. Тем не менее, хотя феромоны влияют на нашу сексуальность, результаты их воздействия являются мимолетными. Таким образом, их присутствие в духах играет второстепенную роль в списке причин, почему мы пользуемся духами.
 
 Во-вторых, существует сильная связь между ароматами и памятью. Например, мы можем делать где-нибудь покупки и вдруг запах из пекарни по соседству напомнит нам о сказочно вкусной штучке, которую наша мать готовила для нас, когда мы были маленькими - о шоколадном пирожном, или о пироге с малиной. Затем мы находим духи или лосьон, который пахнет шоколадом и малиной, и мгновенно чувствуем себя как дома, наслаждаясь этим ароматом. Точно так же и с сотней других ароматов, которые соединяют нас с теплыми, радостными воспоминаниями - такими, как запах мужа на его свитере, запах любимого человека , запах яркого праздника, запах дождя или снега, и так далее. Возможность «включить» в себе эти воспоминания всего лишь с помощью  легкодоступных ароматов делает нас счастливыми.
 
 В-третьих, нам всем нужна возможность уединиться и расслабиться. Будь то уставшая от забот мама, подросток, бабушка, работающая жена или напряженный муж - всем  нам нужен островок для побега, в который часто превращается простая ванная комната, душ, или массаж с использованием ароматов. Терапевтические или нет, ароматы могут унести нас в место спокойствия и безмятежности. Они могут освежить наш ум и активизировать наши чувства. Когда мы окружаем себя  ароматами, которые нам нравятся, мы, в сущности, помещаем себя в защитный шар, который сводит к минимуму стрессы каждого дня. Мы мгновенно ощущаем себя в комфорте.
 
 И наконец, а скорее всего, это и есть главная причина, почему мы пользуемся духами, - это возможность выразить свою индивидуальность. С таким огромным выбором ароматов любой человек может по-настоящему быть оригинальным в том, как он решает подчеркнуть свою суть  с помощью ароматической палитры. Можно изменить аромат, чтобы соответствовать настроению, поводу или чему угодно. Сегодня можно пахнуть дождём, а завтра, когда и вправду пойдет дождь, надеть плащ из роз и мускуса. Возможность так легко раскрывать грани собственного «я» подбирая ароматы напрямую влияет на нашу уверенность и самоуважение.
Способность аромата дать нам чувствовать себя желанными, связывать нас с воспоминаниями, помочь нам оторваться от суеты и проявить свою индивидуальность феноменальна. Это укрепление позитива в нашей повседневной жизни повышает жизненный тонус, улучшает наше стремление достичь желаемого и повышает устойчивость к отказам. Найдите сегодня аромат, который делает вас счастливыми, и пожинайте после этого плоды постоянно!
 
К магазину

 

Оставить комментарий